01.08.
Die Gerd Blume Show

Donnerstags in die City

Marktplatz

22.05. 29.05.
Transit

Filmkunstreihe

Scala-Kino

06.03.
Festival 2020, Erster Abend

MusiComedy

musikschule

21.06.
Ernst Mantel & Werner Koczwara

Neckarsulm lacht

Brauhaus

06.10.
Erste Kinovorstellung

Thea & Kiki

scala-kino

23.10.
Schon wieder Sonntag

TheaterReihe

Ballei

22.05. 29.05.
Transit

Filmkunstreihe

Scala-Kino

05.06. 12.06.
Arthur & Claire

Filmkunstreihe

Scala-Kino

21.06.
Ernst Mantel & Werner Koczwara

Neckarsulm lacht

Brauhaus

19.06. 26.06.
Das Leben ist ein Fest

Filmkunstreihe

Scala-Kino

03.07. 10.07.
25 km/h

Filmkunstreihe

Scala-Kino

17.07. 24.07.
Wir sind Champions

Filmkunstreihe

Scala-Kino

31.07.
Thilda und die beste Band der Welt

Filmkunstreihe

Scala-Kino

01.08.
Die Gerd Blume Show

Donnerstags in die City

Marktplatz

08.08.
The Queen Kings

Donnerstags in die City

Marktplatz

07.08. 14.08.
A Star Is Born

Filmkunstreihe

Scala-Kino

15.08.
U.E.F.A.A.A.

Donnerstags in die City

Marktplatz

22.08.
Allgäu Power

Donnerstags in die City

Marktplatz

21.08. 28.08.
Hearts Beat Loud

Filmkunstreihe

Scala-Kino

04.09. 11.09.
Green Book

Filmkunstreihe

Scala-Kino

21.09.
Harold And Maude

Filmkunstreihe

Scala-Kino

18.09. 25.09.
Astrid

Filmkunstreihe

Scala-Kino

05.10.
The Rocky Horror Picture Show

Filmkunstreihe

Scala-Kino

06.10.
Erste Kinovorstellung

Thea & Kiki

scala-kino

02.10. 09.10.
Das Haus am Meer

Filmkunstreihe

Scala-Kino

18.10.
Hans Werner Olm

Neckarsulm lacht

Brauhaus

23.10.
Schon wieder Sonntag

TheaterReihe

Ballei

16.10. 23.10.
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Filmkunstreihe

Scala-Kino

30.10.
Ava

Filmkunstreihe

Scala-Kino

13.11.
Falsche Schlange

TheaterReihe

Ballei

06.11. 13.11.
The Guilty

Filmkunstreihe

Scala-Kino

14.11.
Der kleine Ritter Trenk

Thea & Kiki

ballei

15.11.
Katie Freudenschuss

Neckarsulm lacht

Brauhaus

20.11. 27.11.
Mackie Messer – Brechts Dreigroschenfilm

Filmkunstreihe

Scala-Kino

11.12.
Der kleine Lord

TheaterReihe

Ballei

04.12. 11.12.
Shape Of Water – Das Flüstern des Wassers

Filmkunstreihe

Scala-Kino

12.12.
Der kleine Vampir feiert Weihnachten

Thea & Kiki

ballei

20.12.
Markus Barth

Neckarsulm lacht

Brauhaus

18.12. 25.12.
The Artist

Filmkunstreihe

Scala-Kino

15.01.
Alles über Liebe

TheaterReihe

Ballei

16.01.
Urmel aus dem Eis

Thea & Kiki

ballei

17.01.
Reiner Kröhnert

Neckarsulm lacht

Brauhaus

12.02.
Wir sind die Neuen

TheaterReihe

Ballei

13.02.
Peppa Wutz

Thea & Kiki

ballei

21.02.
Mirja Regensburg

Neckarsulm lacht

Brauhaus

06.03.
Festival 2020, Erster Abend

MusiComedy

musikschule

07.03.
Festival 2020, Zweiter Abend

MusiComedy

musikschule

13.03.
Festival 2020, Dritter Abend

MusiComedy

musikschule

14.03.
Festival 2020, Vierter Abend

MusiComedy

musikschule

18.03.
Diese Nacht – oder nie!

TheaterReihe

Ballei

20.03.
Josef Brustmann

Neckarsulm lacht

Brauhaus

17.04.
Moritz Netenjakob

Neckarsulm lacht

Brauhaus

15.05.
Hillu’s Herzdropfa

Neckarsulm lacht

Brauhaus

19.06.
Lars Redlich

Neckarsulm lacht

Brauhaus