01.08.
Die Gerd Blume Show

Donnerstags in die City

Marktplatz

06.03.
Festival 2020, Erster Abend

MusiComedy

musikschule

18.10.
Hans Werner Olm

Neckarsulm lacht

Brauhaus

06.10.
Pippi Langstrumpf

Thea & Kiki

scala-kino

23.10.
Schon wieder Sonntag

TheaterReihe

Ballei

17.07. 24.07.
Wir sind Champions

Filmkunstreihe

Scala-Kino

31.07.
Thilda und die beste Band der Welt

Filmkunstreihe

Scala-Kino

01.08.
Die Gerd Blume Show

Donnerstags in die City

Marktplatz

08.08.
The Queen Kings

Donnerstags in die City

Marktplatz

07.08. 14.08.
A Star Is Born

Filmkunstreihe

Scala-Kino

15.08.
U.E.F.A.A.A.

Donnerstags in die City

Marktplatz

22.08.
Allgäu Power

Donnerstags in die City

Marktplatz

21.08. 28.08.
Hearts Beat Loud

Filmkunstreihe

Scala-Kino

04.09. 11.09.
Green Book

Filmkunstreihe

Scala-Kino

21.09.
Harold And Maude

Filmkunstreihe

Scala-Kino

18.09. 25.09.
Astrid

Filmkunstreihe

Scala-Kino

05.10.
The Rocky Horror Picture Show

Filmkunstreihe

Scala-Kino

06.10.
Pippi Langstrumpf

Thea & Kiki

scala-kino

02.10. 09.10.
Das Haus am Meer

Filmkunstreihe

Scala-Kino

13.10.
Pippi geht von Bord

Thea & Kiki

Scala-Kino

18.10.
Hans Werner Olm

Neckarsulm lacht

Brauhaus

20.10.
Pippi in Taka-Tuka-Land

Thea & Kiki

Scala-Kino

23.10.
Schon wieder Sonntag

TheaterReihe

Ballei

16.10. 23.10.
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Filmkunstreihe

Scala-Kino

27.10.
Pippi außer Rand und Band

Thea & Kiki

Scala-Kino

30.10.
Ava

Filmkunstreihe

Scala-Kino

03.11. 10.11.
Pettersson und Findus – Findus zieht um

Thea & Kiki

Scala-Kino

13.11.
Falsche Schlange

TheaterReihe

Ballei

06.11. 13.11.
The Guilty

Filmkunstreihe

Scala-Kino

14.11.
Der kleine Ritter Trenk

Thea & Kiki

ballei

15.11.
Katie Freudenschuss

Neckarsulm lacht

Brauhaus

17.11. 24.11.
Rocca verändert die Welt

Thea & Kiki

Scala-Kino

20.11. 27.11.
Mackie Messer – Brechts Dreigroschenfilm

Filmkunstreihe

Scala-Kino

01.12. 08.12.
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

Thea & Kiki

Scala-Kino

11.12.
Der kleine Lord

TheaterReihe

Ballei

04.12. 11.12.
Shape Of Water – Das Flüstern des Wassers

Filmkunstreihe

Scala-Kino

12.12.
Der kleine Vampir feiert Weihnachten

Thea & Kiki

ballei

20.12.
Markus Barth

Neckarsulm lacht

Brauhaus

15.12. 22.12.
Pettersson und Findus – Das schönste Weihnachten überhaupt

Thea & Kiki

Scala-Kino

18.12. 25.12.
The Artist

Filmkunstreihe

Scala-Kino

05.01.
Unheimlich perfekte Freunde

Thea & Kiki

Scala-Kino

15.01.
Alles über Liebe

TheaterReihe

Ballei

16.01.
Urmel aus dem Eis

Thea & Kiki

ballei

17.01.
Reiner Kröhnert

Neckarsulm lacht

Brauhaus

02.02.
Invisible Sue – Plötzlich unsichtbar

Thea & Kiki

Scala-Kino

12.02.
Wir sind die Neuen

TheaterReihe

Ballei

13.02.
Peppa Wutz

Thea & Kiki

ballei

21.02.
Mirja Regensburg

Neckarsulm lacht

Brauhaus

01.03.
Kommissar Gordon & Buffy

Thea & Kiki

Scala-Kino

06.03.
Festival 2020, Erster Abend

MusiComedy

musikschule

07.03.
Festival 2020, Zweiter Abend

MusiComedy

musikschule

13.03.
Festival 2020, Dritter Abend

MusiComedy

musikschule

14.03.
Festival 2020, Vierter Abend

MusiComedy

musikschule

18.03.
Diese Nacht – oder nie!

TheaterReihe

Ballei

20.03.
Josef Brustmann

Neckarsulm lacht

Brauhaus

05.04.
Mia und der weiße Löwe

Thea & Kiki

Scala-Kino

17.04.
Moritz Netenjakob

Neckarsulm lacht

Brauhaus

15.05.
Hillu’s Herzdropfa

Neckarsulm lacht

Brauhaus

19.06.
Lars Redlich

Neckarsulm lacht

Brauhaus